logo
2021年全国高等院校英语能力大赛(学生赛道)共有来自清华大学、北京外国语大学、北京大学、中山大学、武汉大学等1378所高校,共计6591人参加省赛,现公布各参赛赛区的[非英语专业组]和[英语专业组]获奖名单如下:
注明:
1、省赛一等奖获奖者请于7月16日前登陆大赛官网个人中心预约全国决赛。
2、所有获奖情况亦可登陆登陆大赛官网个人中心查看。
3、获奖证书与指导老师证书会在8月初进行邮寄,可在个人中心填写邮寄地址并下载电子版证书。(放假期间建议填写家中的地址)
姓名 学校 指导老师 组别 奖项
张启雯 安徽农业大学 李清 英语专业组 安徽赛区 一等奖
钱茜茜 安徽师范大学 英语专业组 安徽赛区 一等奖
潘雅欣 安徽师范大学皖江学院 英语专业组 安徽赛区 一等奖
刘晓菲 合肥工业大学 张四红 英语专业组 安徽赛区 一等奖
陶寻 合肥工业大学 英语专业组 安徽赛区 一等奖
施麒 合肥工业大学 张四红 英语专业组 安徽赛区 一等奖
刘琛 合肥工业大学 唐军 英语专业组 安徽赛区 一等奖
向智扬 合肥工业大学(宣城校区) 英语专业组 安徽赛区 一等奖
叶尔瑄 澳门科技大学 英语专业组 澳门赛区 一等奖
张馨尹 北京大学 英语专业组 北京赛区 一等奖
张放 北京化工大学 张菊 英语专业组 北京赛区 一等奖
史珺璐 北京师范大学 英语专业组 北京赛区 一等奖
赵旆玮 北京体育大学 英语专业组 北京赛区 一等奖
姜雪 北京邮电大学 徐静 英语专业组 北京赛区 一等奖
陈芸卉 对外经济贸易大学 英语专业组 北京赛区 一等奖
杨雅琪 华北电力大学(北京) 英语专业组 北京赛区 一等奖
许浩然 首都师范大学 英语专业组 北京赛区 一等奖
王子莹 外交学院 英语专业组 北京赛区 一等奖
吴奕锦 外交学院 英语专业组 北京赛区 一等奖
韩雅洁 外交学院 英语专业组 北京赛区 一等奖
杨依霖 中央民族大学 英语专业组 北京赛区 一等奖
杨昕潼 福州外语外贸学院 林西锦 英语专业组 福建赛区 一等奖
张姗姗 泉州师范学院 英语专业组 福建赛区 一等奖
朱倩慧 厦门大学 苏伟 英语专业组 福建赛区 一等奖
董丽丽 西北师范大学 杨晓红 英语专业组 甘肃赛区 一等奖
丁昕辰 西北师范大学 陈霞 英语专业组 甘肃赛区 一等奖
曾瑜考 广东科技学院 英语专业组 广东赛区 一等奖
黄嘉濠 广东外语外贸大学 英语专业组 广东赛区 一等奖
赖婉婷 广东外语外贸大学 英语专业组 广东赛区 一等奖
唐楚盈 广东外语外贸大学 英语专业组 广东赛区 一等奖
赵婉茹 广东外语外贸大学 英语专业组 广东赛区 一等奖
林凌 广东外语外贸大学 英语专业组 广东赛区 一等奖
盛颖思 广州大学 英语专业组 广东赛区 一等奖
庄愉 广州中医药大学 英语专业组 广东赛区 一等奖
胡方 华南农业大学 邓飞 英语专业组 广东赛区 一等奖
林佩如 华南农业大学 英语专业组 广东赛区 一等奖
简惠源 华南师范大学 英语专业组 广东赛区 一等奖
蔡宝儿 华南师范大学 英语专业组 广东赛区 一等奖
黎梦婷 惠州学院 英语专业组 广东赛区 一等奖
张子龙 南方医科大学 英语专业组 广东赛区 一等奖
佘妙妙 中山大学 英语专业组 广东赛区 一等奖
杨深深 中山大学 英语专业组 广东赛区 一等奖
钟若怡 中山大学 英语专业组 广东赛区 一等奖
王露露 中山大学 英语专业组 广东赛区 一等奖
林韵 中山大学 英语专业组 广东赛区 一等奖
陈思涵 中山大学 英语专业组 广东赛区 一等奖
邓和泉 中山大学 英语专业组 广东赛区 一等奖
龚亦然 中山大学 英语专业组 广东赛区 一等奖
朱丽慧 中山大学 英语专业组 广东赛区 一等奖
刘嘉仪 广西大学 英语专业组 广西赛区 一等奖
刘倩倩 广西科技大学 英语专业组 广西赛区 一等奖
谢厚耀 广西师范大学 英语专业组 广西赛区 一等奖
胡馨语 广西医科大学 英语专业组 广西赛区 一等奖
王世鑫 贵州财经大学 英语专业组 贵州赛区 一等奖
吴茹萍 海南师范大学 沈红 英语专业组 海南赛区 一等奖
王开元 东北大学秦皇岛分校 英语专业组 河北赛区 一等奖
江海潮 河北传媒学院 杨清珍 英语专业组 河北赛区 一等奖
张青青 河北大学 穆军芳 英语专业组 河北赛区 一等奖
温晴 河北工程大学 英语专业组 河北赛区 一等奖
马凯林 河北工业大学 英语专业组 河北赛区 一等奖
强艳颜 华北理工大学 段钨金 英语专业组 河北赛区 一等奖
杜佳美 邢台学院 英语专业组 河北赛区 一等奖
史可心 燕山大学 李洁 英语专业组 河北赛区 一等奖
臧雨嫣 河南财经政法大学 英语专业组 河南赛区 一等奖
刘含蕊 河南大学 英语专业组 河南赛区 一等奖
段雯羚 河南理工大学 张苏燕 英语专业组 河南赛区 一等奖
李敏 郑州大学 英语专业组 河南赛区 一等奖
李莹 哈尔滨剑桥学院 潘春英 英语专业组 黑龙江赛区 一等奖
吴天姿 哈尔滨师范大学 张晓恬 英语专业组 黑龙江赛区 一等奖
郑天宇 哈尔滨师范大学 陈杰 英语专业组 黑龙江赛区 一等奖
李贺杰 黑河学院 英语专业组 黑龙江赛区 一等奖
罗城 黑龙江大学 孙秀丽 英语专业组 黑龙江赛区 一等奖
李纪龙 黑龙江外国语学院 陈茂春 英语专业组 黑龙江赛区 一等奖
张鑫安琪 黑龙江外国语学院 英语专业组 黑龙江赛区 一等奖
郭智杰 长江大学文理学院 石从红 英语专业组 湖北赛区 一等奖
杨兴赟 湖北民族大学 英语专业组 湖北赛区 一等奖
张林 湖北师范大学 英语专业组 湖北赛区 一等奖
周本胜 华中农业大学 英语专业组 湖北赛区 一等奖
刘均 华中农业大学 梅婷 英语专业组 湖北赛区 一等奖
金梦兰 华中师范大学 王勇 英语专业组 湖北赛区 一等奖
王义萍 华中师范大学 英语专业组 湖北赛区 一等奖
赵兴 华中师范大学 英语专业组 湖北赛区 一等奖
詹丽萍 华中师范大学 王勇 英语专业组 湖北赛区 一等奖
王言心 华中师范大学 英语专业组 湖北赛区 一等奖
杨天翼 华中师范大学 英语专业组 湖北赛区 一等奖
李露 华中师范大学 英语专业组 湖北赛区 一等奖
陈安琪 华中师范大学 英语专业组 湖北赛区 一等奖
洪焱麟 三峡大学科技学院 盛俐 英语专业组 湖北赛区 一等奖
邓宝康 武汉大学 英语专业组 湖北赛区 一等奖
唐尚仪 武汉大学 英语专业组 湖北赛区 一等奖
杨思韬 武汉纺织大学 郭显芳 英语专业组 湖北赛区 一等奖
王璇 武汉理工大学 英语专业组 湖北赛区 一等奖
冯玲 武汉理工大学 吴卫平 英语专业组 湖北赛区 一等奖
井琳辉 中南财经政法大学 英语专业组 湖北赛区 一等奖
高慧群 中南财经政法大学 英语专业组 湖北赛区 一等奖
杨佳宁 湖南大学 英语专业组 湖南赛区 一等奖
皮佳 湖南第一师范学院 英语专业组 湖南赛区 一等奖
何伊琳 湖南科技大学 英语专业组 湖南赛区 一等奖
宁俊桢 湖南理工学院 刘庆元 英语专业组 湖南赛区 一等奖
黄雨琪 湖南师范大学 英语专业组 湖南赛区 一等奖